День открытых дверей в ЯПК

Сегодня, 28 марта в Якутском педагогическом колледже им. С.Ф.Гоголева прошел День открытых дверей. 

В ходе этого ежегодного мероприятия гости нашего колледжа всегда имеют возможность получить исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебного процесса. Будущие абитуриенты и их родители знакомятся со специальностями и профессиями, по которым идет обучение, условиями поступления и внеурочной жизнью студентов.

К нам приехали школьники из разных районов, в том числе из таких дальних как Оймяконский, Сунтарский и Нюрбинский. Гостям колледжа была продемонстрирована презентация о колледже, слайды студенческой жизни, в теплой дружеской атмосфере состоялось общение с зам.директора по УВР Сидоровой Е.Э.

Затем школьников ждали интересные мастер классы по всем шести специальностям: Преподавание в начальных классах, Коррекционная педагогика в начальном образовании, Педагог дополнительного образования, Дошкольное образование, Музыкальное образование и Физическая культура. Все отделения подготовились на все 100% и показали мастер класс всем гостям.

Школьников сопровождали активисты студенческого самоуправления. Они рассказали им про свой опыт поступления, какие вступительные экзамены сдавали, как проходят учебные занятия и как устроена в внеучебное время жизнь студентов.

Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в нашем колледже, имеют важную цель – помогать школьникам выбрать будущую профессию, а также познакомить их родителей, учителей с условиями обучения в стенах нашего учебного заведения.