Готовцева Алина, студентка ФК-21Б призер на Первенстве России по пулевой стрельбе

🥈 Якутские спортсменки заняли второе место на Первенстве России по пулевой стрельбе

С 27 января по 5 февраля 2023 года в г. Ижевске Удмуртской Республики проходит Первенство России по пулевой стрельбе.

В стартах принимают участие более 240 спортсменов-винтовочников, более 200 пистолетчиков и более 20 спортсменов поражают движущуюся мишень.

Участники проверяют свои силы в 23 упражнениях, 10 из них олимпийские.

31 января, в третий соревновательный день Первенства России определились имена чемпионов и призеров в командном упражнении «пневматический пистолет, 10 м, юниорки». Количество этапов в этом упражнении два: квалификации, состоящие из двух частей и, собственно, финал.

Команду Республики Саха (Якутия) в этом упражнении представляли Алина Готовцева (МС), Наина Гоголева (МС) и Виктория Ераскумова (I). В первом этапе квалификации наши спортсменки заняли 4 место из 22 команд. Во втором этапе, где участвовали 8 лучших команд, сборная Якутии заняла 1 место, гарантировав участие в финальном этапе за золотые медали.

В финальном поединке между командами Москвы и Якутии, победу одержали москвички, набрав 17 баллов. Серебряные медали Первенства у наших спортсменок. В финале наша команда набрала 7 баллов.

Бронзовыми призерами стала команда Белгородской области.

Поздравляем спортсменок и тренерский штаб! Желаем покорения новых спортивных вершин, рекордов и медалей.