ГАПОУ РС (Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева» приглашает на профессиональное обучение в области образования и педагогики «Младший воспитатель (помощник воспитателя)»

ГАПОУ РС (Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева» приглашает на профессиональное обучение в области образования и педагогики  «Младший воспитатель (помощник воспитателя)» – 280 ч. (Лицензия серии 14 Л 01№0002340 регистрационный номер №2272 от 25 марта 2019 г, выданной Министерством образования и науки РС (Я) на бессрочный срок (пр. МОиН РС(Я) от 25.03.2019 №Д08-05/262).

На основании Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития № 761н от 26 августа 2010 г. в редакции от 31.05.2011 г.  младшему воспитателю/помощнику воспитателя детского сада необходимо иметь среднее (полное) общее образование и профессиональную подготовку по направлению «Образования и педагогики» без предъявления требований к стажу работы.

Профессиональное обучение младших воспитателей/помощников воспитателей предназначено для слушателей, имеющих среднее (полное) общее образование, работающих на этой должности и желающих работать в качестве младшего воспитателя в дошкольных образовательных учреждениях.

Целью профессиональной подготовки младший воспитатель детского сада является формирование профессиональных компетенций сотрудников дошкольных образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО.

Программа обучения включает новые требования к профессиональной деятельности, изложенные в современной нормативной базе; особенности организации образовательной работы с детьми раннего и дошкольного возраста; общие закономерности развития ребенка в раннем и дошкольном детстве, организацией игровой деятельности в ДОО; вопросы обеспечения санитарного состояния помещений и оборудования, охраны жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса, организации трудовой деятельности дошкольника работы по самообслуживанию; приемы оказания первой помощи пострадавшим. Большое внимание в программе уделено развитию коммуникативных умений младшего воспитателя/помощников воспитателя в работе с детьми, их родителями (законными представителями), педагогическими работниками и администрацией ДОО.

Стоимость обучения составляет  7460 руб. (семь тысяч четыреста шестьдесят рублей). Со слушателем заключается Договор.

Обучение проводится в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий обучения (в связи с эпидситуацией, связанной с распространением COVID-19, учеба может быть организовано в дистанционном формате).

Обучение организуется с 23 сентября 2021 г. по 17 декабря 2021 г.

При отправлении заявки необходимо предоставить следующие документы:

– заявление установленного образца (прилагается)

– копию аттестата о среднем общем (полном) образовании

– Договор об обучении (заключается после приема заявки)

– копию квитанции об оплате обучения

 

По окончании профессионального обучения выдается свидетельство о должности служащего установленного образца. Данные о Документе образования вносятся в Федеральный реестр ФИС ФРДО ПО. По желанию документ высылается по почте России.

Заявки просим отправить на электронную почту: opu_yapc@mail.ru с пометкой «Заявка Младший воспитатель» или 89679128234 до 22 сентября включительно.

Контактные тел. 89679128234 (Виктория Викторовна), 89142214881 (Анисия Агитовна)

 

*Форма заявки и заявления ниже в прикреплённом документе.

Скачать (DOC, 77KB)

Информационное письмо