В колледже прошли соревнования по мини-футболу на снегу

5-6 апреля на футбольном поле колледжа состоялся I  турнир по мини-футболу «Снежный футбол-2018» среди учебных групп физкультурного отделения. Отличительной особенностью игры в футбол на снегу является элемент некой непредсказуемости траектории полета мяча, его отскока от удара футболиста.

Кроме этого, физическая нагрузка в подобных матчах требует от игроков повышенной выносливости, стойкости и ловкости. В самом начале турнира было сформировано две группы по три команды в каждой. Игры в группах проходили по круговой системе, при этом команды, занявшие первое и второе место, выходили в полуфинал турнира. Таким образом, победителями полуфиналов в дальнейшем были сыграны матчи за первое место, а проигравшими за третье. Все матчи проходили в два тайма по семь минут каждый. Все матчи прошли в напряженной и бескомпромиссной борьбе несмотря на экстремальные погодные условия.

«Снежный футбол непростой: на снегу не всегда побеждает техника и мастерство, здесь необходимы бойцовские качества, выносливость», — поделился  игрок команды «АФК-14» Павел Захаров. В результате в финал турнира вышли две команды: «АФК-15» и «ФК-16». И по результатам последнего матча, со счётом 2:0, победителем турнира была признана команда «АФК-15»! Второе место завоевала команда «ФК-16», а третье-команда «АФК-14». Отдельно в номинациях были отмечены игроки: «Лучший нападающий» — Рустам Егоров (АФК-15), «Лучший защитник» — Роман Сивцев (АФК-14), «Лучший игрок» — Иван Николаев (ФК-16), «Лучший вратарь» — Егор Бурнашев (ФК-15). Всем призерам соревнований достались грамоты и призы. Победителям вручен и главный трофей – кубок турнира. Поздравляем!