В колледже прошли “Веселые старты” для первокурсников

17 сентября 2022 г. в Якутском педагогическом колледже имени С.Ф. Гоголева состоялись «Веселые старты» среди студентов первых курсов.

Вначале прозвучал торжественный марш и все команды вместе с организаторами этого соревнования, под руководством Аяса Монгуша, вышли на спортивную площадку, таким образом, создался общий праздничный, спортивный настрой и дух соревнования.

В этот день студенты первых курсов соревновались в ловкости, быстроте и смекалке. В назначенное время перед началом состязаний участников соревнований приветствовали: от имени кураторов Данилова Кыыдаана Егоровна; лидер спортклуба «Эрэл» Робанишвили С.З.; руководитель физического воспитания Охлопков Н.Н., объявивший о начале соревнований и пожелал всем успехов.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной, спортивная игра состояла из 5 этапов. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, мячами, где они смогли проявить свои физические навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, ребята старались, поддерживали друг друга, чтобы быть победителями. Болельщики и зрители следили за ходом событий и каждый болел за свою команду.

По итогам соревнований среди групп ФО:

 I место заняла команда ФК-22А, куратор Санникова Э.И., II место – заняла команда ФК-22Б, куратор Охлопков Н.Н.

Среди групп других отделений сильнейшими стали:

I место – группа ДО-22Г, куратор Майзик В.А., II место МО-22, куратор Тихонова А.М. и II

Победителей и призеров награждали кубками и дипломами соответствующих степеней. Все участники, организаторы и зрители получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Участвуя в соревнованиях «Веселые старты», будущие учителя смогли почувствовать себя большим единым коллективом!

Праздник получился увлекательным, забавным, оставил позитивное впечатление для каждого. Спасибо организаторам за интересную игру. Хочется верить, что впредь такие мероприятия будут традиционными.

I место заняла команда ПВНК-22А, куратор Сорокоумова М.Г.