Выпускница колледжа защитила честь колледжа в Х Национальном чемпионате

С 7 по 11 сентября на базе ГАПОУ РС(Я) ЯПК им. С.Ф. Гоголева проводились соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в очно-дистанционном формате.

Наш колледж по компетенции «Преподавание в младших классах» представляла выпускница школьного отделения по специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Дмитриева Александра Семеновна. Александра в этом году с отличием завершила обучение в колледже и поступила в ПИ СВФУ на педагога-логопеда.

Участники финала выполняли следующие конкурсные задания:

  • подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов;
  • разработка и демонстрация учебных заданий для формирования и контроля сформированности у обучающихся универсальных учебных действий по заданной теме;
  • организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся на внеурочных занятиях с использованием интерактивного оборудования;
  • подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования;
  • подготовка видеоролика информационно-просветительского характера для родителей младших школьников по заданной теме.

Конкурсные задания были направлены на выявление сформированности профессиональных компетенций  участников в области культуры межличностного общения, стиля общения с детьми, способности вызвать интерес ребенка к сотрудничеству; владения педагогическими приемами, интерактивными и информационно-коммуникационными технологиями.

Участие нашей выпускницы Дмитриевой А.С. на Финале российского чемпионата профессионального мастерства говорит о системной подготовке квалифицированных специалистов, готовых выполнять задачи нового уровня в области образования.

Поздравляем Александру! Благодарим наших коллег Федорова А.Ю., Атласову М.Р., Иванову Н.И., работников колледжа Лугинова С.В., Варламова А.Е.  за помощь в организации и проведении соревнований.

Впереди новый чемпионатный цикл, желаем всем успехов!