ВСТРЕЧА С БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ ФОНДОМ «ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ»(Г.МОСКВА) И «ХАРЫСХАЛ» (Г.ЯКУТСК)

Сегодня, 11 октября студенты группы КП-19 встретились с Благотворительным фондом «Люблю жизнь» совместно с б/ф «Харысхал», в рамках программы «Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью».

Спикеры:

👤Попова Нюргуяна Мирославовна – член Совета Фонда «Харысхал».
Председатель АНО людей с инвалидностью «ДВИЖЕНИЕ БЕЗ БАРЬЕРОВ» РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ).

👤 Виктор Счастливый — Член штаб ОНФ Москвы, входит в рабочую группу по делам инвалидов при президенте Российской Федерации, участник круглых столов, форумов, конференций, совещаний в администрации Президента РФ, Государственной Думе, Общественной палате. Эксперт конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

У него – прогрессирующая мышечная атрофия, сам он мог ходить до 35 лет. Ему долго не удавалось принять факт, своей инвалидности и часто Виктор задавался вопросом, почему так и именно с ним это произошло?
В 35 лет, когда он уже передвигался только в коляске, он осознал, что себя нужно настроить на позитивные эмоции, тогда вокруг тебя изменится весь мир.

Основным делом жизни стало проведение уроков доброты. Виктор ездил по разным городам, чтобы рассказать студентам и школьникам, как живут люди с инвалидностью в обществе.

По мнению Виктора то, что в мир приходят такие особенные люди, говорит, что на земле ещё можно что-то изменить в лучшую сторону, нужно просто научиться читать правильно знаки, которые даёт судьба.

Спасибо за интересную и вдохновляющую беседу! ✨

💭 «Если вам что-то не нравится, измените это; а если не можете изменить, меняйте свой взгляд на вещи»