Встреча студентов, жителей Центрального округа с начальством МУ МВД России “Якутское”

12 февраля 2020 года в Актовом зале Учебного корпуса №1 ГАПОУ РС(Я) «Якутский педагогический колледж им. С.Ф. Гоголева» состоялась встреча жителей Центрального округа, студентов ССУЗов с подполковником полиции Ефремовым Игорем Гаврильевичем, заместителем начальника ОП №2 МУ МВД России «Якутское», майором полиции Саввиным Алексеем Петровичем, начальником отделения участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних и младшим лейтенантом полиции Тарасенко Владиславом Вадимовичем.

Мероприятие организовано Центральным округом города Якутска совместно Якутским педколледжем. Всего участвовало около 150 слушателей, в том числе студенты пришли из Якутского сельскохозяйственного техникума и Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Студенты слушали с интересом. Затронули проблемы, касающихся общественного порядка в округе, а в основном, как защитить себя от самого распространенного вида преступлений – кражи и мошенничества. Гости также затронули такие темы, как преступления, совершаемые в Якутске; какие формы работы проводятся с детьми, состоящими на учёте в ПДН; употребление и распространение психоактивных веществ и статьи, предусмотренные законом РФ.

Студенты интересовались, как вступить в ряды Добровольной народной дружины, условиями вступления в ряды полицейских; чем отличается росгвардия от полиции; про пенсионный возраст работников силовых структур и льготы, предоставляемые им. Беседа вышла очень продуктивной и интересной, студенты узнали много нового.

Благодарим МУ МВД России «Якутское», в лице И.Г. Ефремова, А.П. Саввина, В.В. Тарасенко, и администрацию Центрального округа города Якутска за информативную встречу! Спасибо!