Время играть в хабылык и хаамыска

Под таким названием 30 января прошло лично-командное первенство Якутского педагогического колледжа по национальным настольным играм среди работников.

Мероприятие организовано первичной профсоюзной организацией колледжа. В соревнованиях приняло участие 23 участника.
В личном первенстве в игре “Хабылык” 1 место занял Иван Максимов, преподаватель физкультурного отделения. 2 место также у преподавателя физкультурного отделения Фёдора Сивцева. Третье место заняла учитель начальной школы Оксана Яковлева. В игре “Хаамыска” 1 место заняла преподаватель физкультурного отделения Эвелина Васильева. Второе место – Евдокия Максимова, учитель начальной школы. Третье место у библиотекаря Лены Константиновой.

В командном зачете одержали победу спортсмены Физкультурного отделения, набрав наибольшее число очков. Второе место заняла команда Начальной школы, третье место – Музыкальное отделение. Победители и призеры будут участвовать 23 февраля в Республиканском личном первенстве по национальным настольным играм среди работников народного образования – членов Профсоюза, пожелаем нашим спортсменам удачи!