“Времен связующая нить…” периода “Якутский педагогический техникум – форпост культурного строительства в Якутии (1921-1937 гг.)”

12 октября в рамках Юбилейного марафона, посвященного 105-летию Якутского педагогического колледжа имени С.Ф, Гоголева, прошел Директорский смотр художественной самодеятельности Музыкального отделения “Времен связующая нить…” периода «Якутский педагогический техникум – форпост культурного строительства в Якутии (1921-1937 гг.)».

Мероприятие прошло в очень теплом, познавательном ключе. Зрители благодаря ведущим, театрализованным действиям и общему колориту смогли одним глазком заглянуть в 20-е, 30-е года прошлого века.

Особо порадовали нас советский колорит в сценических образах, костюмах и атрибутах выступающих, например, в танце эпохи, квартет баянистов с массовкой, ансамбль ложкарей и колхозные частушки 20-х, 30-х годов.

Преподаватели и студенты показали свою сплоченность и организованность в таких массовых номерах как хор преподавателей и студентов «Широка страна моя родная», ансамбль хомусистов.

Мы также наслаждались фольклорным блоком с такими номерами, как эвенкийский танец, дуэт «Дан приказ ему на Запад», декларации стихотворений «Бараммат-хороммот» Николая Егоровича Мординова – Амма Аччыгыйа и стихотворения Платона Алексеевича Ойунского.

В конце Козлов А.Г., заведующий Музыкальным отделением, сказал слова благодарности и передал символ юбилейного марафона Дошкольному отделению.

Спасибо за концерт, Музыкальное отделение! Дальнейших вам успехов!