“Времен связующая нить…” периода “Якутский педагогический техникум 1937-1996 гг.”

2 ноября в Актовом зале Учебного Корпуса №2 в рамках Юбилейного марафона, посвященного 105-летию Якутского педагогического колледжа имени С.Ф. Гоголева, прошел Директорский смотр художественной самодеятельности коллектива студентов Дошкольного отделения “Времен связующая нить…” периода «Якутский педагогический техникум 1937-1996 гг.».

Мероприятие стало прекрасным дополнением ушедшей недели. Мы увидели интерпретацию огромного отрезка времени в исполнении преподавателей и студентов ДО. Особо порадовали нас внимание к мелочам и советский колорит в сценических образах, костюмах и атрибутах сцены и артистов, например, портрет партийного вождя незаметно менялся с течением времени, мебель была советского периода, радио выступало как информатор смены времени, а ведущие были также и актерами, исполняющие роль учителей техникума.

Преподаватели и студенты показали свою сплоченность и организованность в таких массовых номерах как сводный хор преподавателей и студентов «Марш энтузиастов», вальс «Майский», танец «Мамма Мия!», танец Мэри Поппинс и песня Виктора Цоя «Перемен». Мы также наслаждались огромным количеством номеров, например, якутская песня «Кыргыттар» в исполнении Бардеевой Тати, декларация стихотворения «Мальчикам, играющим в войну» от Зияевой Суман, «Капитан Гастелло» в исполнении Баишевой Н.В. и Михайловой Карины, чабыргах от Максимовой Эльвиры и Даниловой К.Е., «Нежность» из репертуара Анны Герман в исполнении Николаевой Татьяны и прочие замечательные номера.

В конце Скрябина А.А., заведующая Дошкольным отделением, поблагодарила своих коллег и студентов и передала символ юбилейного марафона Новгородовой В.С., заведующей Школьным отделением.

Спасибо за концерт, Дошкольное отделение! Мы наслаждались каждым вашим номером! Дальнейших творческих успехов!