Волонтёрская практика студентов третьего курса специальности “Педагогика дополнительного образования”

Выпускники Педагогики Дополнительного образования завершили волонтерскую практику.
Практическая деятельность для студента – важная составляющая овладения выбранной профессией. Для успешного выполнения программы практики у каждого студента были определенные цели и задачи, которые они старались выполнить. Чтобы извлечь из практики максимум пользы, необходимо было иметь правильный и позитивный настрой.
Одним из приоритетных требований потенциальных работодателей сегодня является​ профессиональная компетентность работника. Прохождение практики позволяет студенту оценить​ уровень своей компетентности и определить необходимость его корректировки в процессе обучения.
Не секрет, что ни одна, даже самая мощная теоретическая подготовка будущих педагогов и специалистов не заменит практических навыков, которые можно приобрести только путем проб и ошибок. Недаром в целях реализации федерального государственного образовательного стандарта образовательные программы любого учебного заведения включают в себя практику.
Не исключением является и «Якутский педагогический​ колледж им.С.Ф.Гоголева». Студентки третьего курса по специальности “педагогика дополнительного образования с 28 февраля по 2 апреля 2022 года вышли на практику во “Дворец Детского Творчества им. Ф.И. Авдеевой”(5 студентов), “МОБУ СОШ 27” (1студентка), МБДОУ “Хаптагайский центр развития ребенка-детский сад “Хомусчаан” имени А.С.Захаровой” муниципального района “Мегино-Кангаласский улус”(1 студентка), ЯПК им. С.Ф. Гоголева (1 студентка).
Руководители базы практик оценили прохождение волонтерской практики выпускников ПДО 19 на оценку “отлично”!
Прокопович Елизавета, студентка 3 курса, группы ПДО-19