Поздравляем с Днем СПО!

Президент России Владимир Путин 25 июля 2022 года подписал указ об установлении 2 октября Дня среднего профессионального образования. Согласно указу, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.
«На протяжении нескольких лет мы видим, что популярность среднего профессионального образования в нашей стране растет. По программам СПО сейчас учится более 3,4 млн студентов. Они получают самые современные прикладные знания и навыки от квалифицированных педагогов и мастеров производственного обучения. Позитивные изменения привносит и реализуемый федеральный проект «Профессионалитет», к которому уже подключились многие колледжи по всей стране и, конечно же, работодатели. Уверен, что День среднего профессионального образования станет прекрасной датой, которая объединит всех причастных к этой сфере», – отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 
На территории Российской Федерации действует 3239 профессиональных образовательных организаций и 604 филиала, а также 345 образовательных организаций высшего образования и 429 филиалов, которые реализуют программы среднего профессионального образования.

В этот праздничный день желаем всем студентам профессиональных образовательных организаций качественного приобретения навыков и компетенций, соответствующих квалификационным требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня, что, несомненно, скажется на росте человеческого капитала, повышение конкурентоспособности и успешности Республики Саха (Якутия) и ее жителей. Преподавателям и педагогам желаем новых свершений в нелегком, но благородном труде!

Здоровья всем вам, уверенности в будущем, достижения высоких целей!

0001202207250004