Открытие VIII Открытого регионального чемпионата “Молодые профессионалы”

2 декабря в Якутском педагогическом колледже им. С. Ф. Гоголева состоялось торжественное открытие VIII ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLD SKILLS RUSSIA) РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) — 2019 по трем компетенциям:

  • Дошкольное воспитание (Юниоры, Молодые профессионалы, Навыки мудрых)
  • Преподавание в младших классах (Юниоры, Молодые профессионалы)
  • Преподавание музыки в школе (Молодые профессионалы)

Всего приехали 78 участников и экспертов-компатриотов из разных районов нашей Якутии.

На сегодня подготовка высококвалифицированных и высококомпетентных кадров является одним из приоритетных задач развития Якутии и поэтому WorldSkills – это прекрасный способ для повышения престижа профессий и демонстрации своих умений на должном уровне.

Мурукучаева Надежда Павловна, директор Якутского педагогического колледжа, в приветствии к гостям отметила необходимость компетенций и  высокий уровень подготовки наших постоянных друзей – Намского педагогического колледжа им. И.Е. Винокурова и Вилюйского педагогического колледжа им Н.Г. Чернышевского, а также пожелала положительных эмоций и совершенствования.

Почётным гостем торжественного открытия стал Александр Михайлович Дегтярёв, директор института развития профессионального образования Республики Саха (Якутия), который рассказал о движении WSR по Республике и пожелал успехов, удач будущим чемпионам в представлении нашей родины в Отборочных соревнованиях.

Безусловно, отметили важность проведения чемпионата, что с каждым годом движение WORLDSKILLS активно развивается в Якутии. И для молодых ребят это возможность показать свою подготовку, теоретические знания на практике.

Худаева Лариса Александровна, сертифицированный эксперт юниоров по компетенции «Дошкольное образование», поздравила участников и пожелала позитивное настроение, волю к победе и всегда пребывать в зоне роста.

Назарова Валентина Максимовна, эксперт-компатриот из ВПК им. Н.Г. Чернышевского, поздравила с началом праздника, пожелала экспертам найти достойного победителя.

Ежова Елена Николаевна, сертифицированный эксперт по компетенции «Преподавание музыки в школе» из Татарстана, заведующая кафедрой вокально-хоровых и музыкальных теоретических дисциплин Педагогического колледжа города Набережные Челны, поблагодарила организаторов; сказала, что каждый участвующий является победителем, так как ВСР открывает перед вами все двери и пожелала успехов, смелости участникам.

Перед гостями и участниками с поздравительным номером выступила студентка 3 курса ПвНК Хава Тангиева.

Присоединяемся к словам пожеланий наших гостей и «Пусть победит компетентнейший»!