Русские шашки среди групп ФО

8 ноября 2019 года состоялось лично-командное первенство Якутского Педагогического Колледжа им. С.Ф. Гоголева по русским шашкам среди групп Физкультурного отделения. Всего в первенстве приняли участие 30 студентов в 6 командах. Целью этого мероприятия было выявить студентов, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к играм в колледже, ведь шашки – это игра, развивающая логику, внимание и мышление, крайне необходимых качеств для студента.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Турнир проходил в атмосфере торжественности и значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

За ходом турнира следили тьюторы и главная судейская коллегия, на протяжении всех игр членами судейской коллегией велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. В общекомандном зачете первое место заняла команда АФК–19, Второе место заняла команда ФК-16, и третье место досталось команде АФК-18.

В личном первенстве победителями стали:

  • 1 место – Шеломов Тимирхан, группа АФК – 19;
  • 2 место – Ильин Егор, группа ФК -19;
  • 3 место – Степанов Михаил, группа ФК – 19.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Во время награждения студенты не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Желаем нашим призерам еще больших успехов в большом спорте.